Межрегиональный учебный центр удержал победу в турнире по лыжным гонкам памяти Алексея Журавлева

22.02.2024

Турнир по лыжным гонкам памяти Алексея Михайловича Журавлева, руководившего ангарской исправительной колонией № 7 в 1978–1986 гг., прошел на лыжной базе под Ангарском 21 февраля. Лучших лыжников среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Иркутской области выбирали в командном и личном зачёте среди женщин и мужчин до 40 лет и старше.

Лучшей среди женщин стала представительница Управления по конвоированию Елена Задворова. Второе место заняла Кристина Рогова (Межрегиональный учебный центр), на третьем месте —Алиса Шипилова (Уголовно-исполнительная инспекция).

Среди мужчин до 40 лет первым финишировал сотрудник Межрегионального учебного центра Артем Кузьмин. На втором месте — Денис Дворниченко (ИК-2), на третьем месте — Сергей Даниленко (Межрегиональный учебный центр).

Среди лыжников старше 40 лет уже второй год подряд турнирная таблица не меняется. На первом месте — сотрудник СИЗО-6 Евгений Валишин. Второе и третье место заняли сотрудник ИК-7 Василий Калашников и представитель Межрегионального учебного центра Дмитрий Солдатов.

Победителем командного зачета, так же как и в прошлом году, стала команда Межрегионального учебного центра. Второе заняла команда Управления по конвоированию. Третье место завоевали спортсмены из ИК-2. Все призеры соревнований награждены дипломами и ценными призами.