Самых быстрых лыжников среди сотрудников подразделений ГУФСИН определили на турнире памяти Алексея Журавлева

02.03.2016

Турнир по лыжным гонкам памяти бывшего начальника ангарской исправительной колонии № 7 Алексея Журавлева прошел на базе спорткомплекса «Юбилейный» под Ангарском. В этом году соревнования любителей лыжного спорта среди сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы проходили в пятый раз.

Лыжники соревновались в трех категориях: мужчины старше 40 лет, в том числе и ветераны службы, мужчины и женщины до 40 лет, женщины. По правилам соревнований участники преодолевали на лыжах расстояние в 3 км для мужчин и в 2 км для женщин. В категории до 40 лет женщины проходят дистанцию 3 км наравне с мужчинами.

По итогам гонки среди мужчин старше 40 лет первое место занял Андрей Исалиев, работающий в ИК-7. Второе место досталось сотруднику Межрегионального учебного центра Евгению Пуляевскому. Третье место занял Владимир Сапожников из КП-51.

В женском забеге первое место завоевала сотрудница СИЗО-1 Кристина Рудич, на втором месте сотрудница ИК-2 Наталья Димова, а третье место заняла Татьяна Ворошилова — участница от Межрегионального учебного центра.

В категории до 40 лет победу одержал сотрудник ИК-6 Григорий Кузнецов, следом за ним к финишу пришла Ксения Чернова из СИЗО-1, а третье место занял сотрудник СИЗО-6 Евгений Валишин.

В общем командном зачете первое место присуждено исправительной колонии № 2, второе место традиционно удерживает команда Межрегионального учебного центра ГУФСИН России по Иркутской области, а третьей стала команда Управления по конвоированию.

Алексей Журавлев руководил ангарской исправительной колонией №7 в период с 1978 по 1986 годы. Ветераны и сотрудники помнят его как талантливого и ответственного руководителя. Алексей Михайлович скончался в декабре 2011 года на 82 году жизни, но память о нем бережно хранят сотрудники и ветераны, которые служили вместе с ним и под его руководством. Именно сотрудники колонии выступили с инициативой увековечить имя начальника, долгое время занимавшего столь ответственный пост. В этом их поддержали все учреждения ГУФСИН России по Иркутской области. Так первые соревнования по лыжным гонкам в честь Алексея Журавлева состоялись уже в феврале 2012 года.